Консультации / Лекарственные препараты

Как развести цефотаксим дла ребенка 9 месяцев

как правильно развести цефатоксим новокаином 0.5% , и сколько кубиков нужно колоть ребенку нам прописали 0,35г два раза в день
Если дозировка цефотаксима 1гр, то во флакон с цефотаксимом вводят 4 мл новокаина, растворяют и набирают в шприц 2 мл. В 2 мл такого раствора и содержится 0,35г цефотаксима. Затем его вводят внутримышечно.