Консультации / Лекарственные препараты

Как развести цефотаксим для взрослого человека

Подскажите пожалуйста, как набрать цефотаксим при назначении 1,0-2 раза в/м для взрослого человека.
Все зависит от дозировки: Если дозировка антибиотика 1 г, то во флакон вводят 4 или 5 мл растворителя (новокаин или вода для инъекций), затем набираете все содержимое флакона и вводите внутримышечно. Если дозировка цефотаксима 0,5, то для одного укола потребуется 2 флакона. Не забудьте защитить кишечник от действия антибиотика при помощи пробиотика. Врачи в этих целях назначают рела лайф с устойчивыми бактериями. Подробнее об этом тут http://relalife.ru/probiotik-dlya-vsejj-semi/antibiotikoterapiya/ Здоровья вам!