Консультации / Хирургия

Инородный предмет

Здравствуйте. Не знаю, что делать. Праздники, поликлиники закрыты. Ребенку 1.8. Сегодня заметила, что пропал со стола адаптер от флешки,котрра В телефон. Он плоский, 3 см в длину и 2см в ширину. Обыскала все. Скорую муж вызвать не дает, говорит, что я с ума сошла и ребенок проглотить такое не может. Не нахожу места себе. Кушает нормально, подвижная, сейчас рядом спит спокойно. Единственное, 2 дня не какает (простите за подробности ),у нее такое бывает. Поставила глицериновую свечку, совсем немного сходила в туалет .Даже и не знаю, что думать. Подскажите пожалуйста, мог ли ребенок в принципе проглотить такой предмет и не подавиться, что делать? На что обратить внимание?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По опыту ребенок может проглотить все. Если это произошло, и в течение 2-х дней не вышел я думаю что возможно он находиться еще в желудке. Вам необходимо пока еще до вечера обратиться в приемный покой детской больницы. В выходные работают все больницы в дежурном режиме, вам нужно ребенка показать дежурному детскому хирургу и эндоскописту.