Консультации / Онкология

Почему появился асцит

Здравствуйте! Моей маме 60. Почти 2 года назад обнаружили рак яичников 3 стадии с асцитом. Прооперировали, удалили все органы брюшной полости. После восстановления было проведено 5 курсов химиотерапии и после 12 курсов химиотерапии авестина. Все анализы были хорошие, по ПЭД ничего не обнаружили. После всё время потерялась мама. Делала и мрт и кт. Всё было хорошо. А теперь неделю назад увеличился живот. Сегодня сделали узи и сказали асцит. Что делать? Щас тем более праздники. Помогите пожалуйста. У мамы дискомфорт, тяжело нагинаться и дышать. Пожалуйста ответьте.
Здравствуйте, необходимо записаться на прием к врачу-онкологу Юсуповской больницы, пройти полную диагностику, для выявления причины асцита и дальнейшего назначения лечения.