Консультации / Онкология

Холангиокарцинома

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мой отец находится в Украине, ( является гр. России имеет Московскую​ регистрацию, полис ОМС), поехал в Украину к семье и в марте у него обнаружили онкологию печени. Ему сделали химиотерапию после нее у него сильно повысился билирубин с48 потом после капельниц 96, а затем 198 и появился асцит. Он поехал в онкоцентр в Киев​ ему сделали дренаж, и сказали оттачивать жидкость, и пока она не перестанет поступать и пока не снизится билирубин (как я правильно поняла со слов отца) о дальнейшем лечении не може​ быть речи, а если асцит пройдет, и билирубин понизится тогда будут делать химию или операцию. Он уехал домой, вот уже 2 нед. откачивают жидкость в домашних условиях, самочувствие ухудшается (в асцитической жидкости появилась кровь), очень худеет, появилась желтуха кожи, плохой стул, живот болит, кушает плохо. Отцу 45 лет, имеет заболевание​ Гепатит С, сахарный диабет 2 типа. Мой вопрос заключается в следующем, правильно ли он поступает что бездействует дома , и ни какого лечения (кроме откачивания асцитической жидкости) нет. Есть ли возможность каким либо образом боротся с его заболеванием​ Холангиокарцинома (Холлангиоцелюлярный рак печени) при наличии асцита, и каковы прогнозы? Или же продолжать оставаться дома​ и откачивать жидкость, как сказал врач? Я вас очень прошу дайте обратную связь, я звонила в ваш центр мне сказали написать обращение​ и мне ответят. Прилагаю​ справки с выводом о диагнозе (на укр. языке, вывод я переведу если что не понятно на украинском языке). Очень ждем ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Асцит сам по себе не противопоказание. Высокий билирубин - да. Так что больше зависит от анализов и общего самочувствия. 2 недели откачивают - это значит, у него стоит дренаж и жидкость по нему все время стекает? 2 недели в таком случае многовато. Сам по себе асцит не пройдет без лечения. Да и на лечение не всегда реагирует, но без лечения обычно все равно копит жидкость. Лечение для такой распространенности - химиотерапия. Хирурги, думаю, откажут в операции. Прогнозы при таком раке даже при возможности химиотерапии, к сожалению, неблагоприятные. На каком-то этапе ему может потребоваться обезболивание в том числе наркотическими рецептурными средствами. Не обязательно так, но может так случиться. На Украине, как я понимаю, он этого не получит из-за отсутствия гражданства. Над этим вопросом тоже стоит подумать.
Спасибо большое, все так и вышло как вы сказали. Лекарства (нарк.) обещали выдать, после жалоб. Но в Химии отказывают. Не пониманию почему химию нельзя делать. Благодарю .