Консультации / Гастроэнтерология

Симптомы пониженной кислотности

Здравствуйте!Мне 36 лет, особых проблем со здоровьем нет, но у меня проблема с постоянным ощущением тошноты, а при приеме жирной или просто насыщенной пищи я не могу обходиться без уксуса, т.е. стоит добавить в салат или даже просто воду обычный 70% уксус, пища легко переваривается, желудок не "тормозит" и ощущение тошноты проходит. Чем это опасно и что предпринять? Спасибо!
Честно говоря, не знаю, что Вам и ответить :) Теоретически необходимо исследование желудочной секреции, рН-метрия желудка, исследование ферментообразующей функции печени и поджелудочной. Кислоты - сильные стимуляторы секреции не только желудка, но и всех органов пищеварительной системы.