Консультации / Аллергология и иммунология

К какому врачу обратиться

Здравствуйте! Планирую визит к врачу после праздников, но не знаю, к какому будет правильнее показаться Дело в том что несколько лет врачи говорят, что у меня низкий иммунитет, я не очень серьёзно к этому относилась, тем более что никто не советовал конкретно что делать. Лет пять назад мучили папилломы на лице и ногах, сейчас их нет, но начались частые простуды, буквально через неделю болею, в детстве и подростковом возрасте болела не чаще двух раз в год. два месяца назад начался гайморит, хотя раньше не страдала насморком, периодически заложенность появляется до сих пор. Появляются фурункулы при переохлаждении или потении, в последнее время все чаще. Температура небольшая, но держится практически всегда. Кожа вообще стала проблемной, по гинекологии проблем нет. Так вопрос - к какому врачу лучше обратиться с этими проблемами? К дерматологу или лучше сразу к иммунологу? Если фурункулы и заложенность носа появляются одновременно может ли это быть связано какой-то инфекцией при снижении иммунитета?
Добрый день. Я бы рекомендовал вам для начала показаться ЛОР-врачу и дерматологу.