Консультации / Хирургия

Удаление жёлчного пузыря

18.11сделали операцию по удалению желчного пузыря, лапароскопия. 25.11 выписали и сняли швы. Вследствии аллергии на лейкопластырь, вокруг всех ранок образовалась сыпь и мокнутие. Можно ли обрабатывать ранки фукорцином и наносить противоаллергическую(целестодерм)мазь? И ещё остались тянущие боли в области пупка(при ходьбе), там же, небольшое уплотнение сверху, которое при надавливании болит. Температура два дня 37.3, может ли это быть каким нибудь послеоперационным осложнением?
Здравствуйте. Пользоваться мазями можете, но аллергия аллергии рознь - при сомнении - к врачу. Уплотнение может быть, а вот температуры не должно. Лучше показаться хирургу - может и ничего не быть, а может быть и инфильтрат и даже абсцесс. Здоровья Вам.