Консультации / Эндокринология

Метформин

Здравствуйте.Мне эндокринолог (гинеколог тоже )прописал пить метформин по 1 т. перед сном (у меня вес был 129 кг. при росте 154 см.),пью уже 2 недели с перерывами из за жуткой диареи.У меня и до приема частенько диарея,а сейчас вообще жуть.После приема пищи сразу бегу в туалет и потом еще раза 2-3 (начинает болеть живот).Метформин назначили из за большой массы тела как дополнительный инсулин (вроде так).Диабета нет.Как избавиться от диареи?Из за чего может быть диарея?Прекращать их пить не хочу, так как худею с этих таблеток.Изначально вес был 129 кг. сейчас 124 кг.
Здравствуйте , при диарее от метформина рекомендуют поменять препарат ( аналог) или сделать перерыв на несколько дней, а также проверить состояние микрофлоры кишечника ( раньше у вас тоже была диарея).