Консультации / Лекарственные препараты

Против лишнего веса метформин рихер

можно ли этот припарат пить от похудания если у тебя нет диабета и с почками тоже проблем нет
Метформин применяется для похудения в связи с его способностью ускорять окисление жирных кислот и тормозить синтез жиров. Также он может подавлять чувство голода. Кроме этого, усвоение углеводов, попадающих в пищеварительный тракт, значительно снижается. Но использоваться этот препарат можно только после согласования с доктором и в составе комплексного лечения, так как неразумный его прием может привести к тяжелым последствиям. Здоровья Вам!