Консультации / Эндокринология

КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ МЕТФОРМИН-РИХТЕР а

У НАС В ГОРОДКЕ НЕТ ЭНДОКРИНОЛОГА. эТОТ ПРЕПАРАТ МНЕ ВЫПИСАЛ ТЕРАПЕВТ. мОГУ ЛИ Я ЕГО ПРИНИМАТЬ, если у меня камни в печени и почках? у меня удалены обе молочные железы, на щитовидной железе узлы, сахар от 8 до 12.5. мне 69 лет. рост 152, вес 67. Инвалид 2-й группы. ИБС, ДАВЛЕНИЕ В НОРМЕ. мне рекомендовано утром и вечером во время еды по 1-й таблетке по 500 мг. Я дополнительно принимаю тамоксифен по 20 мг ежедневно.
Добрый вечер, Галина! Да, метформин можно принимать Вам. Рекомендую провести исследование крови на С- пептид, инсулин, витамин Д.1 раз в месяц контроль гликированного гемоглобина, лактат. Доза метформина может оказаться даже недостаточной, поэтому предложено дополнительное обследование. С уважением, Шилина А. В.