Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит

Добрый день! Моей дочери 18 лет. С раннего детства у неё аллергия- сначала дерматит, затем присоединился аллергический ринит и бронхиальная астма. Общий IgE был 500, сейчас 195. По кожным пробам была всегда реакция на клеща домашней пыли +++. Пытались проводить десенсибилизацию, но результата добиться не смогли, прекратили после 2 месяцев , т.к. уколы переносила не очень хорошо, да и часто болела. По кожным пробам пищевой аллергии не было совсем, на пыльцу тоже. Сейчас сдали на аллергены кровь на ИФА. Результат прилагаю. Ответьте, пожалуйста, если результат на глютен средний, то нужно обязательно исключать овсяную кашу, макароны и т.п.? Если смесь пыльцы деревьев с высоким результатом, то нужно ли исключать все перекрестные продукты, а это большой список продуктов ( если я правильно понимаю- морковь , яблоки, груши помидоры, огурцы, картофель и т.д.)? Я просто в панике- как из рациона можно исключить основные продукты? И не может ли быть ошибки (если кожные пробы раньше были отрицательные)? Если аллергию на клеща и пыльцу можно попробовать лечить аллергенами, то можно ли вылечить пищевую аллергию?
К вопросу приложено фото
Добрый день. При установлении спектра аллергической сенсибилизации в первую очередь учитываются клинические проявления болезни. Поэтому на ваши вопросы сможет ответить только ваш лечащий врач.