Консультации / Отоларингология

Лечение не помогло

Здравствуйте, мне 21 год. Поставили диагнозы: острый гайморит справа, острый фронтит справа. Назначили лечение на 10 дней: внутримышечно цефтриаксон, капли в нос (название не помню, коричневые, которые варятся на заказ). После лечения болезненность в области лба спала и нос не заложен. Гнойных соплей тоже нет. Но прошло две недели после лечения и снова начала слышать запах гноя в носу и не болезненные, но неприятные ощущения в области лба справа. Что это и почему лечение могло не помочь? Как действовать дальше, что если я могу показать к отоларингологу только после нового года?
К сожалению, иногда лечение в силу ряда обстоятельств оказывается не эффективным. В этом случае требуется пункция поражённой пазухи, смена антибиотика и назначение муколитиков.