Консультации / Отоларингология

Шум в ухе

Здравствуйте уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить. Сегодня с утра появился какие-то щелчки в правом ухе. По ощущениям похоже на то, когда в ухо попадает вода и не может выйти или на хруст. Причем независимо от положения: сидя, лежа, при ходьбе. Слух обычный, болевых ощущений нет, зуда нет, почесывания тоже. Душ или ванну вчера и сегодня не принимал. Попробывал почистить ушной проход ватной турундой, есть сера. Возможно ли, что так проявляется сформировавшаяся серная пробка или это воспаление среднего уха (отит), или сосудистые нарушения? У меня с 15 лет ВСД по гипертоническому типу, периодически скачет давление, холодеют руки, ноги, болит голова, шея. С уважением, Константин
Здравствуйте! В любом случае, без очной консультации оториноларинголога не обойтись. Действительно, первым делом, необходимо исключить серную пробку.