Консультации / Отоларингология

Шум в ухе

После тимпанопластики прошло почти 3 недели. Пациент мужчина 40 лет. Доп.лекарств не принимал.Шум в ухе установился сразу после операции и не проходит. Свидетельствует ли это, что имплантант не прижился?
Нет. Процесс заживления может длиться несколько месяцев. Ушной шум - не является патогномоничным для проблем с барабанной перепонкой. Сделайте контрольную аудиометрию.