Консультации / Онкология

Рецидив удаленной родинки

Добрый день! Чуть больше месяца назад удалили невус, с гистологией. На днях ходил к врачу, узнать ее результаты - себорейный (если правильно запомнил) кератоз. Но вот прошло 3 дня с приема у врача и я сегодня заметил, как этот рубец, который остался после удаления, стал коричневым. По итогу получается, что удаляли мне невус с размером 0,5 см , а теперь произошел рецидив как я понимаю, и стал невус с размером где-то 0,9-1 см (но за рамки рубца не вышел). Стоит ли переживать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Себорейный кератоз и невус - принципиально разные образования. Если первый может рецидивировать после удаления, то рецидивы себорейного кератоза мне не встречались. При хорошей гистологии причин переживать не вижу, однако, с доктором стоит поговорить, т.к. коричневый цвет рубца через 3 дня после удаления - это явно не норма.