Консультации / Онкология

Удаление родинки лазером

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич! Я бы хотела у Вас проконсультироваться. Я живу в Германии. Я удалила несколько родинок лазером (12.02.18)... На животе корочка отпала через 3 недели, пятнышко было розовое и вчера я обнаружила в середине темное пятно(фото до и после) Опасно ли это или это просто пигментация. Перед тем как удалять доктор осмотрел каждую родинку каким то маленьким аппаратиком, извините, я не знаю как это называется и сказал что все родинки доброкачественные. и еще у меня вопрос, две родинки удаленные на лице(возле носа).. одна удалилась полностью, а на месте другой остался небольшой бугорок.. это что значит..родинка удалена не полностью или со временем все сравняется? Жду Вашего ответа, спасибо заранее. С Уважением, Евгения
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото номер 2, скорее всего, рецидив невуса. Вам стоит обратиться к доктору проводившему удаление, однако, скорее всего, никакой опасности нет. В отношении бугорка на месте удаления родинки - ничего не могу сказать, т.к. по этому фото очень сложно говорить что-либо уверенно, особенно, если удалял не я. Думаю, что этот вопрос тоже стоит задать доктору, проводившему удаление.