Консультации / Отоларингология

Что у меня показывает снимок

Здравствуйте, месяц назад поставили диагноз гнойный гайморит с левой стороны, пролечилась и ходила на прогревание, пошли улучшения, через какое то врямя ухо начало стрелять с леврй стороны, покапало прошло, дела 3 раза снимок он показывает затемнение с левой стороны, верхнечелюстная пазуха темная, врач не щнает что у меня направляет на кт, может ли быть такое при больном зубе, точнее у меня с левой стороны корень от зуба остался
К вопросу приложено фото
Течение болезни и рентгенологическая картина позволяют предположить у Вас левосторонний хронический гнойный одонтогенный гайморит. Начать лечение нужно с пункции поражённой пазухи. С корнем зуба необходимо расстаться. Возможно, потребуется санирующая операция на пазухе (гайморотомия).