Консультации / Пульмонология
Пятно на правом легком.Что это?
Здравствуйте! В январе месяце прошла флюр-ю,обнаружили пятно на правом легком.Отпавили к фтизиатору.Фтизиатор мне сказал,что у меня под подозрением рак.Там сдала анализ крови и ренгеновский снимок.Анализ крови отличный,никаких отклонений нет.На ренгеновском снимке ничего не обнаружено.Сказали оставят меня под наблюдением и чтобы я через 2 месяца пришла.Без направления я пошла сдала кровь на онкомаркер на легкие.Анализы пришли хорошие,все в норме.Прошло 2 месяца я опять пошла на прием.Так же сдала анализы крови и прошла ренген.Опять все хорошо.Но врач мне сказал,что флюр-ия показывает пятно,которое у меня уже с 2003 года.При этом она сказала,что это у меня не рак,не туберкулез.И это ничего страшного.С таким пятном типа ходят у нас в городе 10000 тыс человек. Так я все таки не пойму что это у меня?И что делать?Спасибо!

Это не профессиональный ответ. Проводите МСКТ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ ВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ И СНИМАЙТЕ ВОПРОС ОЧАГОВОЙ ТЕНИ В ЛЕГКОМ. оХОТНО ПРОВЕДЕМ ДЛЯ ВАС ЭТО ИССЛЕДОВАНИЕ.