Консультации / Отоларингология

Сухой кашель

Здравствуйте!Меня уже больше месяца мучает сухой кашель.Сначала я простыла и у меня осип голос,но после того,как я пролечилась самостоятельно голос вернулся,но кашель так и не проходит.Неделю назад острый тонзилит начался,горло все покраснело,на миндалинах был белый налет.Врач прописал амоксицилин,полоскание и смазывание люголем.Симптомы тонзилита прошли,а кашель не проходит.врач не назначает никаких анализов,ни крови ,ни мазок из зева на флору,вообще ничего.Что мне делать,как уже избавиться от этой напасти?
Кашель для тонзиллита не характерен. Судя по развитию болезни, у Вас острый вирусный ларинго-трахеит. Симптомы ларингита, к счастью, уже прошли. С сухим кашлем следует бороться противокашлевыми средствами. Внутрь принимать Бронхолитин, Либексин, Синекод, Тусупрекс или Фервекс и рассасывать Фалиминт.