Консультации / Педиатрия

Врачу стоматологу или хирургу

Здравствуйте, подскажитк сколько ребёнку надо давать амоксиклав суспензию после удаления двух зубчиков. Не могу рассчитать, врачь написал табл 2р в день амоксиклав который 250мг. Ребёнку трудно глотать таблетки, я купила суспензию так же 250мг, но не могу рассчитать. Ребёнку 11 лет, вес 34 кг. Это сколько в сутки получается?
Здравствуйте! Исходя из дозировки, рекомендованной инструкцией, ребенку с весом 34 кг полагается по 4,5 мл суспензии трижды в день, то есть четко каждые 8 часов. не забудьте про бактистатин или бифиформ в интервалах между приемом антибиотиков для профилактики дисбактериоза. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся