Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

бильтрицид эффективность

Подскажите пожалуйста эффективен ли препарат бильтрицид при лечении широкий лентец врач назначила 40 мг на кг это 4 таблетки Могла ли я заразить ребенка????
Здравствуйте! Препарат бильтрицид эффективен в отношении лентеца широкого. Заражение лентецом широким происходит при употреблении в пищу малосоленой икры и недостаточно термически обработанной рыбы. Если Вы этими продуктами кормили ребенка, то могли его заразить.