Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

опистрахоз

обнаружен опистрахоз. собираются лечить бильтрицидом. мне 35лет, боюсь печень не выдержит. так как иммунитет вообще не работает. Как быть не знаю, может есть что то альтернативное? Экорсол, мне какую то надежду даёт, но не знаю, на сколько он эффективен..
Здравствуйте! К сожалению Вы не сообщаете каким методом обнаружен описторхоз? Бильтрицид (празиквантель) наиболее эффективный препарат для лечения описторхоза! Но не забывайте, что лечение должно быть комплексным! В этом случае Ваша печень и иммунитет не пострадают!