Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Диарея

Здравствуйте, полтора года назад мне сделали операцию по удалению желочного, с тех пор у меня диарея желчью по 5 раз в день. Недавно сделала дуоденальное зондирование – обнаружили опистрохоз 5 яйц. Инфекционист назначила подготовительную терапию: но-шпа, диазолин, адлив и аллохол, когда узнала про диарею желчью, отменила аллохол. Через 10 дней направила в 5 больницу на госпитализацию, где мне отказали из-за повышенного АЛТ ( алт 50 все остальные показатели в норме: назначили фосфоглив) и потому что не пропила аллохол. Сказали что лечение будет не эффективным если не пить желчегонные (их надо пить до лечения бильтрицидом во время и еще после в течении 3х месяцев). Зачем мне их пить, если у меня и так диарея желчью? Что будет с моей печенью, которой назначили желчегонные (сказали вместо аллохола можно и урсосан) и которая и так выбрасывает желчь в больших количествах, а потом еще и бильтрицид? Что будет с кишечником, который и так разъедает желчь. Почему диарея после операции? Инфекционисты говорят что не из-за опистрохоза. Лечение у гастрологов в течение 1.5 года не помогло. А не лечение оппистрохоза, cказали может привести к раку печени. Заранее спасибо за ответ.
Обязательно лечите описторхоз и принимайте желчегонные препараты. Для закрепления стула принимайте креон по 25 000 ед 3 раза в день во время еды в течение месяца. Препарат рецептурный, не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т. В.