Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

описторхоз

Здравствуйте Сергей Иванович,можно узнать как принимать таблетки зентел при описторхозе???я смотрела инструкцию и там написано что 400 мг.(1 табл.) 2 раза в сутки,т.е. получается 2 таблетки по 400 мг. каждая или же одну надо разделить ???и хотелось бы узнать этот препарат по эффективности намного отличается от бильтрицида.???дело в том,что у нас в Екатеринбурге описторхоз лечат только бильтрицидом,а про зентел и знать не знают....
Здравствуйте! Бильтрицид при лечении описторхоза эффективней, чем зентел, потому и лечение проводится именно бильтрицидом. При описторхозе категорически запрещено самолечение, так как могут возникнуть побочные эффекты. Вам также длительное время необходимо будет соблюдать диету. Обратитесь для назначения адекватного лечения к инфекционисту.