Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эффективность препарата от паразитов

Добрый день! По результатам анализа крови обраружены анизакиды КП 1,4; аскариды КП 1,5. Врачом гастроэнтерологом назначено лечение : иберогаст 20 кап*3 р/д, холегон 1 кап*3 р/д, масло расторопши, масло льняное чередованием . Все принимать в течении 1 мес. На 7 день приема вышеуказанных препаратов бильтрицид 2 кап*3 р 1 день, на следующий день тюбаж и далее в течении 5 (пяти) дней пирантел 400 мг с повторным однократным приемом 400 мг через 2 недели . Меня смущает эффективность бельтрицида от анизакид и длительность приема пирантела. По инструкции не более 3 х дней, возможно ли применение пирантела более этого срока в такой дозировке (возраст 35 лет, вес 54 кг. ) Спасибо!
Здравствуйте! Ваш врач шарлатан - аскаридоз и анизакидоз по анализам крови не выставляется, лечение не назначается, тем более такой бред.
Добрый день! Спасибо за ваш ответ! Если не трудно , подскажите какие анализы нужно здать на гельминты, для постановки верного диагноза?
Полный клин ан крови, алт, ифа на токсокароз титр вида 1:100, кал на я/глист 3 раза в лаборатории СЭС, ФГДС - анизакиды видны с слизистой желудка и 12 пк.
Консультация врача инфекциониста на тему «Эффективность препарата от паразитов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov