Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что делать, если у соседей обнаружены яйца карликового цепня?

Здравствуйте. У наших соседей, у дочки 4х летней обнаружены яйца карликового цепня. Она с моей дочерью 3х летней тесно общаются (играют, кушают вместе). Что нам делать, тоже сдать анализы или можно пропить теже таблетки, что и им прописали? Им прописали билтрицид, но врач сказала, что как они купят эти таблетки, чтоб пришли к ней и она разберется как их пить. Т.Е. она САМА НЕ ЗНАЕТ КАК ИХ НАЗНАЧАТЬ. (Это что еще за врач такой????) И эти таблетки для них стоят дороговато. Можно ли им заменить их на более дешевые? Живем мы в небольшом городке и таких таблеток даже нет в аптеках, привозят только по заказу в течении недели. Пока не заказали посоветуйте какие можно другие?
Здравствуйте Надежда! К сожалению бильтрицид или празиквантель является наиболее эффективным препаратом для лечения гименолепидоза.
Спасибо большое! А может ли при тесном общении заразиться моя дочь? Мы тоже сдали ккал дочери и у нее обнаружили яйца аскариды. Я думаю, может у соседей и не вовсе карликовый цепень. Может у них тоже аскариды?Дочка выпила таблетку декариса, а мы с мужем выпили пирантел (он подешевле). Можно так, пить разные лекарства? Через сколько нужно сдавать повторно ккал на анализ? Или можно, после лечения не сдавать анализы?
Здравствуйте Надежда! При тесном контакте Ваша дочь могла заразиться карликовым цепнем. Вам с мужем не было необходимости принимать пирантел. Анализ кала после лечения аскаридоза необходимо сдать через 3 недели. Но, после приема декариса необходимо в течении 3-5 дней просматривать кал, чтобы проконтролировать выход аскарид!!!
Я просматривала, даже ковыряла их)))), но там ничего не было...
Я имею ввиду ккал просматривала...
Здравствуйте! Скорее всего, что аскарид и не было, так как не увидеть их (её) Вы не могли!!!
Спасибо большое за ответ!