Консультации / Педиатрия

Отравление

Добрый день. Ребенку год и 9, началась рвота, поноси температура была 37.5. Увезли на скорой в инфекционку, там температура поднималась до 38.рвота и понос не проходили, ставили капельницы, понос по прежнему есть температура то спадет то снова 37.3. Анализы сдали но врачи молчат.ребенка увезли в реанимацию на ночь, на утро сообщили что слабенькая и переводят на интенсивную терапию и оставляют еще в реанимации. У мамы шок, результаты анализов не сообщались, отправили домой. Подскажите на что это может быть похоже? Какие прогнозы?
Здравствуйте, вероятнее всего ребенок переносит кишечную инфекцию с обезвоживанием, поэтому нуждается в интенсивной терапии ( восполнить объем потерянной жидкости). На фоне обезвоживания могут возникнуть осложнения со стороны внутренних органов, поэтому он нуждается в постоянном наблюдении в условиях реанимации.
Спасибо
Консультация врача педиатра на тему «Отравление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.