Консультации / Отоларингология

Как лечить?

У ребенка 2-3 раза в год, независимо от сезона воспАляется горло, высыпания- дальше афтозные язвы. Температура до 39.9.в течении 5-6 дней. Сдали мазок-стрепптокок. Пропиваем антибиотики,как назначил педиатр. Проходит время, все повторяется.Чем лечить?? Может это быть синдром Бехчета?? Ребенку 4ый год. К какому доктору обратится . Какие анализы сдать??
Здравствуйте, Анна! Попробуйте сдать анализы на герпетическую инфекцию, анализы крови и ПЦР со слизистой ротоглотки, по описанию похоже на герпетическую инфекцию, тем более сопровождается высокой температурной реакцией. Проконсультируйтесь с иммунологом.