Консультации / Неврология

Энцефалит

Здравствуйте, Хотела проконсультироваться по вопросу энцефалита. У близкого родственника в октябре выявили признаки этого заболевания. На сегодняшний день сданы анализы и сделано МРТ, по итогу врач в г.Челябинске взял какую-то необъяснимую паузу, якобы надо подумать, как лечить дальше. И тишина. У пациента сильная утомляемость, постоянно клонит в сон и ощутимые затруднения дыхания. Пожалуйста, подскажите, что необходимо срочно предпринять (какие-то дополнительный обследования, прием медикаментов и к какому специалисту вообще нужно обратиться за помощью)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечение данного заболевания проводят в стационарных условиях, все необходимые мероприятия должны быть проведены. Возможно вы ошиблись в названии болезни, поскольку приложенные обследования не подтверждают указанного диагноза. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.