Консультации / Неврология

Энцефалит у ребенка

Мой сынуля перенес вирусный энцефалит. Ему 1 год и 2 мес. За пол года научился заново держать головку, следить за людьми, улыбаться, сидеть, стоять у опоры, сейчас почти научился вставать в кроватке. Делали повторно снимки кт....стали лучше. Но пораженно где-то примерно 35% в разных местах. Игрушки в руках не держит. Хотя в руках сила есть. Держит бутылочку. После укола церебролозина появились судороги. Есть ли вероятность что он восстановится полностью? Какие шансы? Может кто нибудь посоветует клиники хорошие? Была бы признательна. И что нужно лечить первое, может судороги?
Такие судороги нужно лечить обязательно! Необходимо наблюдение и реабилитация в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре. Процесс реабилитации требует упорства и огромных сил. К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных мероприятий.