Консультации / Гинекология

Прием противозачаточных

Добрый день. За неделю до менструации приняла постинор (для перестраховки). В день начала менструации были мажущие коричневые выделения со сгустками. Полноценные месячные не пришли. Можно ли начать прием контрацептивов считая выделения за первый день МС?
Здравствуйте! Я бы Вам рекомендовала провести контрольное УЗИ и сдать кровь на гормоны. Приём контрацептивов начать после обследования со следующей менструации.