Консультации / Неврология

МРТ при раке шейки матки

Здравствуйте. Я, наверно, из тех"хочу то, не знаю что". Очень беспокоит поясничный отдел: с трудом наклоняюсь, в кровати не могу нормально повернуться, с утра не могу поднять одну ногу до адской боли(вторая с трудом). Первый раз нестерпимая боль была 10 лет назад(но не долго, месяца 4). Периодически возникала вновь. Спустя 5 лет родила - 5-й этаж, тяжелая коляска, подрастающий ребенок дали о себе знать. Сейчас последнии полтора года начались непрекращаемые усиливающиеся боли. Главный вопрос в том, стоит ли идти к неврологу, невропатологу? 4 года назад был поставлен диагноз "рак шейки матки" - прооперирован. Первые 1,5 года являлась на плановые осмотры. Последние 2, 5 года вообще не была( злостный нарушитель). Мой лечащий врач(иногородний) говорила, что МРТ вообще лишний раз не рекомендуют делать, тем более при предрасположенности к онкологии. Нужно ли брать у онко-гениколога справку о том, что можно пройти МРТ? К местному неврологу сложно попасть. Могу ли я без назначения пройти эту процедуру?
Никакой справки Вам брать не нужно. МРТ никакого отношения к онкологии не имеет, со стороны доктора к сожалению не знание основ МРТ. Естественно без назначения Вы можете пройти данную процедуру. Правда за плату. Бесплатно - если врач решит Вас направить от лечебного учреждения. А сделать нужно обязательно- а если боль даёт или метастаз или грыжа диска?