Консультации / Онкология

Рак Шейки матки не можем понаять какая стадия анализы проходили в Крыму не говорят стадию хотелось бы чтоб вы объяснили что написанно в карте

Рак шейки матки, но присутсвует также язва в желудке, отсрочили опперацию на 2 месяца, правильно ли это? вот вам информация по диагнозу, хотелось бы узнать не поздно ли будет потом?Рак шейки матки Т2В Nx Mx. Инфильтрат слева. Язва луковици дпк. эрозии.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас РШМ средней степени дифференцировки G2. По предоставленным данным я не могу ответить на Ваш вопрос, так как Ваш диагноз- C53.9. Злокачественное новообразование шейки матки неуточненной локализации. В документах нет описания для определения стадии заболевания. 0-СТАДИЯ Рак нулевой стадии характеризуется наличием атипичных клеток. Эти процессы развиваются при лейкоплакии, дисплазии, эрозии. Прогноз – практически благоприятный- 100%. 1 I СТАДИЯ означает, что раковый узел локализуется в поверхностном слое эпителия шейки, имеет ограниченные параметры, и не распространяется на соседние органы. II СТАДИЯ свидетельствует о том, что опухоль значительно увеличивается в размерах, но не затрагивает прилежащие ткани и органы. III СТАДИЯ характеризуется ухудшением самочувствия. Опухоль прогрессирует, угнетает функции мочевыделительной системы, а именно почек и мочеточников. Опухоль прорастает в стенки матки и распространяется в малом тазу, прорастая в расположенные там органы. IV СТАДИЯ - опухоль прорастает в мочевой пузырь, костные ткани, кишечник. В Вашем случае нужны результаты комплексного обследования-интравагинальное узи, кт/мрт с контрастом, рентген костей малого таза. Именно на основании их и определяется стадия процесса. С уважением А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Рак Шейки матки не можем понаять какая стадия анализы проходили в Крыму не говорят стадию хотелось бы чтоб вы объяснили что написанно в карте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss