Консультации / Онкология

Подозрение на рак шейки матки

Здравствуйте. Мне 46 лет. При осмотре у гинеколога она поставила диагноз рак шейки матки и взяла жидкостную цитологию. Две недели назад сделали биопсию шейки матки и раздельное диагностическое выскабливание. Результата гистологии ещё нет, будет готов ещё через две недели (делают в течение месяца). Сделала мрт. Оак и биохимия в норме, узи брюшной полости в норме. Скажите пожалуйста, по описанию мрт можно предположить злокачественную опухоль? И какая тактика лечения при раке шейки матки? Операция или есть какие то другие варианты лечения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Надо ждать гистологию. По цитология предположительно дисплазия и то, на фоне воспаления. А по мрт вообще непонятно. В тексте "передняя СТЕНКА матки ....образование ", а в заключении "образование передней стенки ШЕЙКИ МАТКИ". Делали без контраста мрт-сейчас говорить о раке, как гадать на кофейной гуще. Гистология по приказу делается до 14 рабочих дней! Но уж никак не месяц точно. Не думайте сейчас рак/не рак. Получите гистологию и напишите. Там ясно будет.
Спасибо большое за ответ, Екатерина Николаевна.
Здравствуйте. Сегодня получила результат гистологии. Аденокарцинома. Гинеколог сразу сказала, что надо все удалять вместе с яичниками. К онкологу записалась только на 10 октября. Скажите, пожалуйста, какие мне ещё нужно сделать дополнительные анализы : мрт с контрастом, кт, онко маркеры (какие)?
Согласно протоколу обследования: мрт с контрастом(!) Малого таза, кт грудной клетки и брюшной полости с контрастом(!), маммография, онкомаркера специфичного для аденокарциномы РШМ нет. При отсутствии отдаленного распространения по кт и мрт, объем операции радикальная пангистерэтомия с лимфодиссекцией тазовых узлов (операция Вертгейма).