Консультации / Гинекология

Помогите с расшифровкой анализов

Добрый день! Недавно обнаружила воспаление на малой половой губе по ощущениям шарик диаметром ок 3 мм ( в это время была длительная задержка менструации - больше недели, такое у меня редко). были сделаны анализы: мазок, ПЦР и цитология, в полученных анализах ничего не обнаружено ( по распечатке, фото прилагаю) Но в анализе ПЦР выделено, что превышено содержание гарднерелл. Очень давно лечила инфекцию кишечной палочки и тогда делала анализ на бак посев ( до этого было много курсов антибиотиков,которые выписывали после каждой неудачной попытки, но все возвращалось, пока не был сделан этот анализ с определением антибиотика который подействует) Подскажите пожалуйста: 1) Судя по анализам, нужно проводить лечение? 2) Если нужно лечение то лучше сделать анализ на бак посев мазка? 3) Необходимо ли лечение мужу ( его ничего не беспокоит, никаких симптомов нет), или ему нужно обратиться к врачу и сдать анализы? По УЗИ также есть предположение на СПКЯ. После сдачи анализов применяла свечи Тержинан 5 дней- воспаление спало, после началась менструация ( во время месячных ничего не беспокоило), после окончания лёгкий зуд ( от бритья больше беспокоит например) и странные выделения ( белые нити, немного)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если есть клинические проявления и жалобы, то требуется проведение дополнительного обследования с назначением последующей терапии. Мужу тоже необходимо проведение обследования. Любая терапия половых инфекций должна проводиться совместно с половым партнёром. Что касается, диагноза СПКЯ, то только по заключению УЗИ он не ставится. Будьте здоровы.