Консультации / Гинекология

болезнь ли это?

Здравствуйте! я Алина, мне 17. в последнее время меня начали беспокоить выделения из влагалища. прозрачная слизь, с белым комочками. при этом я не чувствую ни боли, ни жжения. я беспокоюсь о своем здоровье, хотела бы узнать является ли это началом какой-либо болезни? Половых контактов не имела.
Здравствуйте. В норме у женщин есть выделения из половых путей. Эти выделения меняются в зависимости от фазы менструального цикла. В середине цикла выделения более обильные, прозрачные, как тяжи слизи. Перед менструацией слизистые или молочного цвета. При отсутствии зуда , жжения, дискомфорта такие выделения - вариант нормы.