Консультации / Гинекология

Лечиться ли это?

Каждый раз бывает задержка месячных на 2-2,5 месяца.А потом дней 10 и больше очень обильных выделений. Врач поставил диагноз эндометриоз. Лечится ли это? И какое лечение нужно принять? Я не могу забеременеть. Последние роды были в 2007 году.Мне 42 года. Принимала РЕГУЛОН, антибиотики витамины.
Здравствуйте. Задержки менструации не характерны для эндометриоза, скорее всего есть еще и какое-то гормональное нарушение. Его необходимо выявить и это будет определяющим для лечения. Сделайте - УЗИ, гормонограмму.