Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия ли это?

Мне 34 года. Последние года 3 не могу носить бижутерию, появляется жуткая сыпь, сопровождающаяся зудом. Отлично переношу лишь золото. Но если очень хочется помодничать, спасаюсь кремом "Гистан". Скажите пожалуйста, может ли это быть связано с проколом пупка (пирсингом), или просто так совпало? И чем еще можно полечиться?
Пирсинг был пусковым толчком, но болезнь формировалась задолго до этого. Контактный аллергический дерматит не лечится - нужно избегать контакта с цветными металлами.