Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Здравствуйте, Анна Андреевна. Были на приеме у лор врача по поводу болей в ушке, поставили диагноз остаточные явления острого тубоотита. Назначили общий анализ крови,сдавали не натощак и ребенок сильно плакал. Пришли результаты анализа : эритроциты 5.30, среднее содержание гемоглобина в эритроците 24.3, относительная ширина распределения эритроцитов по объему 14.7, тромбоциты 436, средний объем тромбоцитов 6.5, соэ 12. Остальные показатели в норме. Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться из-за изменения в показателях крови? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Переживать не стоит. Показатели крови изменены по причине перенесённого заболевания. Через 1,5 - 2 недели уровень кровяных клеток придёт в норму. Всего Вам самого доброго!
Спасибо, Вам,огромное. С наступающим Новым Годом.