Консультации / Отоларингология

Отечность после операции

Здравствуйте Илья Александрович. После удаления аденоидов прошло 5 дней, сохраняется отечность носа, дыхание через него затруднено, чем можно снять заложенность и можно ли? дочке 4 годика.
Здравствуйте. Такое состояние случается, не волнуйтесь. Стоит применить сосудосуживающее, например, риномарис детский 3 раза в день по 1-2 капли в каждую половину носа - не более 5 дней.