Консультации / Хирургия

опухоль в области шва после операции

Добрый вечер. Две недели назад сделали операцию по удалению опухоли в верхней доли левого легкого. Операция прошла успешно. На десятый день после операции выписали домой. Сохраняется отечность выше шва и в подмышечной области, температура нормальная. Подскажите, пожалуйста, как долго будет сохранятся отечность, и что нужно делать, чтобы ускорить процесс заживления? СПАСИБО!!!
Здравствуйте. Если нет гиперемии (покраснения) в области послеоперационного рубца и повышения температуры и отделяемого из ранок на рубце, то беспокоться не стоит. Просто в следующий свой визит к врачу поговорите с ним на эту тему. Здоровья Вам.