Консультации / Отоларингология

Аденоиды и фиброскпия

Добрый день! ребенку 4 года. уже третью зиму нас мучают отиты. в этом году после очередного воспаления ЛОР врач назначила мометазон на 2 месяца с целью уменьшить аденоиды. но даже на фоне лечения цчерез 4 недели опять повторное воспаление с жидкостью и вытеканием.(Serootitis) опять антибиотики. ЛОР в поликлинике настаивает на фиброскопии носоглотки, а ЛОР врач в больнице после осмотра рекомендует операцию. пытаюсь понять, фиброскопию на самом деле что-то покажет и изменит или все таки постоянно оперирующему врачу в больнице и так все понятно? заранее спасибо
Здравствуйте. Лично я перед тем, как взяться за операцию всегда провожу фиброскопию носа и носоглотки. Это максимально информативно и доказательно.