Консультации / Отоларингология

Напряжение в горле

Здравствуйте. Несколько дней назад во время еды внезапно появилось чувство кома в горле (примерно между ключицами, шею как будто сжали рукой у основания ). Это приносило такой дискомфорт, что я не ела и не спала сутки. Возник страх задохнуться. После суток без сна я выпила Барбовала и все-таки уснула. После сна чувство застрявшей еды притупилось, но появилось чувство онемения правой части шеи, которое доходило до правого уха (ухо хуже стало слышать). Все это время есть чувство стекающей по горлу вязкой жидкости, болит голова, температура постоянно меняется (от 36,7 и до 37,2). Сейчас меня беспокоит сильное напряжение в горле. Сегодня пробовала 3 раза полоскать горло отваром ромашки, но напряжение от самого процесса полоскания становится еще сильнее, так что я отказалась от этой идеи. (После сна вроде как становится легче, но не надолго, присутствует чувство сухости в горле). Что со мной происходит? Что делать с напряжением в горле?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я бы рекомендовала обратиться к ЛОР-врачу для курса санации н/м.