Консультации / Отоларингология

Комок в горле

Здравствуйте. Я воспитатель детского сада. Стаж работы 29 лет.Связки постоянно в напряжении.т.к работа предполагает постоянное общение с детьми . родителями. В последнее время стала замечать, что при првышении тона у меня резко перехватывает в горле и садится голос. Во время отпусков, когда больше молчу . такое ощущение в горле. что собирается слизь. А сейчас уже на протяжении последних трех недель появился ком в горле. Очень неприятное ощущение. Что это может быть?
Добрый день-вечер!Обратитесь к врачу -фониатору, он полностью ответит на все Ваши вопросы. С уважением-Подольская Е.В.