Консультации / Отоларингология

Горло у ребенка

В течении 10 дней у ребенка странная ситуация с горлом, то болит, то не болит.. Может утром 5 минут поболеть, потом весь день нормально, или весь день нормально, вечером немного поболит. Или в течении дня несколько раз может заболеть. При этом ребенок не производит впечатление больного. В горле полгода назад обнаружили золотистый стафиллококк. Из лечения сейчас- оралсепт, хлорофиллипт, имудон. Эффекта нет. Что это может быть?
Здравствуйте. К сожалению, затрудняюсь ответить без осмотра ребенка. Может быть горло пересыхает из-за плохо дышащего носа. Попробуйте орошать зев, небные миндалины Аква Марисом Стронг для горла 3-4 р.д. - 7 дней.