Консультации / Отоларингология

Сопли в горле у ребенка 1г6м

Здравствуйте! Ребенку 1г6м. Неделю назад ночью услышала хрипы и бульканье в горле у ребенка, через несколько таких ночей появился насморк ровно на один день. Прозрачные и тянущие сопли. Промывали аквалором и убирали сопли аспиратором отривин, плюс капли деринат.На следующий день в носу стало чисто, но в горле слизь осталась. Аспиратором она не высасывается.. Мешат спать ребенку, иногда мешает и есть, иногда днем дышит ртом. Как и чем можно разжижить эту слизь и достать ее из горла?
Здравствуйте. Для туалета носа и удаления слизи из носоглотки предпочтительнее использовать Аква Марис Беби, по необходимости потом отсосать аспиратором и уже на чистый носик закапать протаргол. Для разжижения слизи можно внутрь добавить умкалор.