Консультации / Отоларингология

Анализ риноцитонрамма или посев на микрофлору с а б и фагочуствительностью и микрофлора на эозинофилы

Назначили ребенку анализы на посев из носа на микрофлору с а/б и фагочуствительностью и риноцитограмму. В одной из лабораторий предложили сдать посев из носа на микрофлору с а/б и фагочуствительностью и посев на микрофлору на эозинофилы. Заменит ли нам этот анализ риноцитограмму?
Добрый день! Риноцитограмма это исследование слизи из носа на клетки (нейтрофилы, эозинофилы). Посев - это исследование на наличие микрофлоры с определением чувствительности к а/б и бактериофагам.