Консультации / Генетика

Наследственность при слабоумии матери

Здравствуйте мы хотим удочерить ребенка. Ребенку 2 недели. Мать инвалид инвалид 2 группы F71 (умеренная умственная отсталость.) может ли ребенку передать данное заболевание. Какие анализы нужно сдать чтоб удостовериться в отсутствии данного заболевания.
Здравствуйте! Чтобы удостовериться, наследственное заболевание или нет, начинать обследование, желательно, с матери. Ей нужно сдать Панель "Умственная отсталость и расстройства аутистического спектра", и если будет обнаружена мутация, проверить её наличие у ребёнка.