Консультации / Педиатрия

Манту и прививка БЦЖ

Добрый день! Ребенку 4,5 месяца, БЦЖ в роддоме не делали из-за кефалогематомы. Скажите, пожалуйста, можно ли ставить манту и прививку БЦЖ сейчас, если у ребенка аллергия на белок коровьего молока и ещё непонятно на что, щёчки сухие, но не красные (есть парочка небольших красных пятен), шелушатся брови, на голове гнейс и синехии. Педиатр настаивает на прививках, но я очень переживаю.
была кефалогематома, отвод от прививок давал хирург или невролог у которого ребенок еще находится на Д учете и только он может разрешить вакцинацию. Что же касается проявлений аллергии,то ваша дорога к аллергологу, гастроэнтерологу если ее не видит педиатр и не может решить с ней